Наркологическая клиника «Медэлит»

Анонимное оказание помощи наркозависимым людям

Лицензия № ЛО-46-01-002415 от 07.02.2022 г.

Лечение наркозависимых в Курске

   К сожалению, клиники, которые помогают избавиться от наркологической зависимости, пользуются все большей популярностью. Изменился и контингент потенциальных клиентов. Теперь подросток, лет 12-14, который уже испробовал на себе большинство наркотических веществ, не вызывает удивления.
   Но, прежде чем отчаиваться и опускать руки нужно вспомнить, что любая зависимость это болезнь, с которой можно справиться при правильном, грамотном медицинским подходом.

От чего зависит эффективность лечения наркозависимых в Курске

   Для того, чтоб лечение наркомании было по настоящему эффективным, и принесло ожидаемые результаты, нужно подготовиться заранее. Близким важно запастись терпением, пониманием, и готовностью оказать любого рода поддержку больному в любой ситуации. Только чувствуя себя в максимальной безопасности, окруженный заботой и опекой близких людей, зависимый выздоравливает и возвращается к нормальной жизни значительно быстрее.
   Кроме того, успешность лечения зависит от таких аспектов:

  • Согласия больного на лечение. Часто наркоманы, даже понимая свое плачевное состояние, не хотят менять привычный уклад жизни. Без стимулирующих препаратов жизнь кажется им бесполезной, потерявшей смысл. Но, только с согласия пациента могут проводится все процедуры и манипуляции.
  • Длительность приема наркотических препаратов. Чем больше срок, тем сложнее будет реабилитироваться, и вернуться к нормальной жизни. В этот период не включается время периодического приема.
  • Общее состояние пациента. Подобный способ жизни, конечно, отражается на состоянии здоровья. Чем больше сопутствующих хронических заболеваний, тем дольше будет проходить процесс лечения.
  • Предыдущий опыт общения с наркологом. В идеальной ситуации выздоровление должно быть достигнуто уже после первого обращения к специалистам. Такая формула была выведена из психологической готовности зависимого, и реакции организма на применение ряда лекарственных препаратов.
  • Правильности проведения системы мероприятий врачом. Курс должен начинаться с общей детоксикации организма, выведения из состояния непосредственной зависимости, и заканчивается полной социализацией человека, его возвращения в коллектив, окружение здоровых граждан.

Правильная терапия обязательно должна так же включать работу с родными и близкими. Их учат не только правильно поддерживать бывшего наркомана, но и создавать такие условия новой жизни, в которых вернуться к старому образу жизни было бы просто невозможно.

Лечение наркозависимых в Курске

Реабилитационные меры при лечении наркозависимых в Курске

   Обязательной мерой считается проведение курса реабилитации пациентов во время лечения наркозависимых в Курске. Ведь избавиться от привязанности нелегко, но не позволить себе спустя некоторое время вернуться к привычному укладу жизни – еще тяжелее.
   Во время реабилитации с больным проводятся комплексные занятия целой группой специалистов. К самым распространенным способам относятся:

  • индивидуальные занятия с пациентами;
  • групповые встречи поддержки и понимания;
  • личные встречи с консультантами и психологами;
  • медицинское сопровождение до полного выздоровления наркозависимого.

   Прорабатывая во время занятий разные жизненные ситуации, пациент учится вести себя по новому, не прибегая к старому способу расслабления, даже во время стрессовых ситуаций.
   Помните, проблема наркомании действительно страшная, и достаточно распространенная. Но, избавиться от зависимости, и стать полноценным членом общества можно. Достаточно только обратиться к профессионалам как можно раньше, и максимально придерживаться их советов и рекомендаций.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения