Наркологическая клиника «Медэлит»

Анонимное оказание помощи наркозависимым людям

Лицензия № ЛО-46-01-002415 от 07.02.2022 г.

Лечение наркомании в Курске

   Наркомания – серьезная болезнь, которая отравляет жизнь не только зависимому человеку, но и его окружению. В большинстве случаев человек сам не понимает собственной проблемы и поэтому наотрез отказывается прислушаться к советам родных людей. Лечение наркомании в Курске требует организованного комплексного подхода со стороны ведущих специалистов в городе. Любая халатность и непростительная небрежность можно поставить крест на все предшествующие усилия. При лечении наркотической зависимости особенно важен психологический аспект, для эффективной работы необходимо с самого начала выработать правильную мотивацию для успешного прохождения реабилитации.

Наркотическая зависимость

   Наркомания – заболевание, которое характеризуется развитием патологического пристрастия к психоактивным веществам (ПАВ). При длительном приеме ПАВ наблюдается формирование психической и физической зависимости, синдрома привыкания на повторное введение наркотических средств. Толерантность гарантирует увеличение размеры дозы для достижения прежнего эффекта. Лечение наркозависимых в городе Курск ориентировано на решение данных проблем.
   Психическая зависимость обуславливает на постоянной основе принимать психоактивные вещества для достижения внутреннего равновесия. Физическая зависимость характеризуется развитием абстинентного синдрома (синдром отмены), который не позволяет функционировать организму в пределах нормы без действия наркотика. Толерантность – постепенная адаптация к наркотическим средствам, требующая регулярного роста наркотиков. Особенности лечения наркомании в Курске заключаются в персональном подходе к выбору терапии в зависимости от тяжести диагноза.

Лечение наркомании в Курске

Этапы лечения наркомании

   Специалисты в области лечения от наркозависимости в Курске работают по уникальной программе, которая сочетает в себе лучшие методики для составления индивидуального плана лечения и реабилитации.
   Лечение наркозависимых включает:

  • Первый этап основан на ликвидацию синдрома отмены и проведение мероприятий, направленных на восстановление соматоневрологических расстройств. На этом этапе дополнительно проводится наблюдение и составление плана для коррекции психических нарушений;
  • Второй этап основан на постепенном восстановлении поведенческих и обменных нарушений, нормализацию состояния психики;
  • Третий этап основан на целенаправленной терапии выявленной причины развития наркотической зависимости;
  • Четвертый этап направлен на коррекцию возможных рецидивов заболевания. При возможности проводится противорецидивная терапия.

Особенности лечения наркомании в Курске

   В Курске различные клиники и реабилитационные центры предлагают персональную помощь при лечении наркозависимости.
   Наркологическая клиника "МедЭлит" специализируется на всемирно известной программе «12 шагов». Комплексное лечение заключается в использовании арт-терапии, гештальт-терапии, системы наставничества. Практикуются групповые и индивидуальные тренинги.
   Наркологическая клиника предлагает современные методы лечения наркомании. При стационарном лечении специалисты клиники подбирают персональную программу, в соответствии со степенью тяжести наркозависимости.
   Специалисты наркологической клиники "МедЭлит" сочетают в равной степени прием медикаментозных препаратов с психологической практикой. Клиника предлагает комплексную терапию, которая способствует устранению зависимости на психологическом, физическом и социальном уровнях.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения